О миграции мышей

Я знаю, почему моя одноклассница – ярый поборник защиты братьев наших меньших от природных для них катаклизмов – оставляет на даче душистое мыло в свободном доступе, а не прячет его, как все хитрые дачники, в ящики и ящички с кодовым замком. Это всё для родни Джерри!

Мышки собираются на посиделки с первыми холодами у мыльницы, обсуждают своё будущее на этой зимней квартире, и приходят к выводу, что тут им не светит!

Тогда они начинают это душистое мыло подгрызать, кто сколько сможет. Затем все выходят во двор, и с первым пуком надувают воздушные шарики метаном. Прр, и дирижабль! Свежий северный лютый ветерок отрывает их от земли и несёт на юг, к жарким берегам Африки, где их уже заждались аборигены – совы, кобры и др. – к ужину.

Живописная картина открывается взору мимо проходящего путника: дружные стайки мышек с переливающимися всеми цветами радуги в лучах заходящего солнца воздушными шариками отрываются от замёрзших клумб и кривых крыш, словно парашютики одуванчиков, и дрейфуют к своей мечте за бугор, сопровождаемые подбадриваемым клёкотом запоздалых запыхавшихся журавлей.

“Летят перелётные мыши…”

Не прячьте мыло, дачники! Это билет на ПМЖ обитателям нашей страны с надеждой на выживание, изнемогающим от налогового гнёта на душу их населения. Это Лестница в Небеса…

1 июня 2019

Visits: 268

Добавить комментарий

Или сразу войдите на сайт из Вашего аккаунта соцсети: